ANSPRECHPARTNER

Leitung
  Dr. Christine Absmeier christine.absmeier@hdh.bwl.de +49 711 66951 - 0
       
Stellvertretende Leitung
  Dr. Annemarie Röder annemarie.roeder@hdh.bwl.de +49 711 66951 - 18
       
Sekretariat
  Angelika Paape angelika.paape@hdh.bwl.de +49 711 66951 - 11
  Roswitha Bühler roswitha.buehler@hdh.bwl.de +49 711 66951 - 0
  Biljana Margetic biljana.margetic@hdh.bwl.de +49 711 66951 - 0
       
Öffentlichkeitsarbeit
  Anke Sattel anke.sattel@hdh.bwl.de +49 711 66951 - 16


Fachbereich Förderung Kulturarbeit, Organisation, Finanzen, IuK, Veranstaltungsmanagement
  Eleonore Denz eleonore.denz@hdh.bwl.de +49 711 66951 - 14
  Dieter Markgraf dieter.markgraf@hdh.bwl.de +49 711 66951 - 28
  Hans Paul Resner hans.resner@hdh.bwl.de +49 711 66951 - 17
  Jakob Eckert jakob.eckert@hdh.bwl.de +49 711 66951 - 46


Fachbereich Kultur und Geschichte der Deutschen im östlichen Europa, Bibliothek
  Dr. Annemarie Röder annemarie.roeder@hdh.bwl.de +49 711 66951 - 18
  Carsten Eichenberger carsten.eichenberger@hdh.bwl.de +49 711 66951 - 19
  Hansjörg Frey hansjoerg.frey@hdh.bwl.de +49 711 66951 - 24
  Renate Deutschländer renate.deutschlaender@hdh.bwl.de +49 711 66951 - 31
  Bärbel Scholz baerbel.scholz@hdh.bwl.de +49 711 66951 - 32


Fachbereich Interkulturelle Jugendbildung, Schülerwettbewerb, Lehrerfortbildungen
  Dr. Diane Dingeldein diane.dingeldein@hdh.bwl.de +49 711 66951 - 25
  Jana Drah jana.drah@hdh.bwl.de +49 711 66951 - 20