vom 24. Februar 2018 bis 9. März 2018

Raum Zeitraum Veranstalter Veranstaltung

Samstag, 24. Februar 2018

Großer Saal 12:00 - 19:00 Uhr Landsmannschaft Westpreußen LG Baden-Württemberg Kulturnachmittag
Kleiner Saal 10:00 - 13:00 Uhr Landsmannschaft Westpreußen LG Baden-Württemberg Delegiertensitzung
Raum 202 09:00 - 16:00 Uhr Landsmannschaft Schlesien LG Baden-Württemberg Vorstandssitzung

Sonntag, 25. Februar 2018

Großer Saal 13:30 - 17:30 Uhr Landsmannschaft der Banater Schwaben Stuttgart Literarischer Nachmittag

Montag, 26. Februar 2018

Großer Saal 18:30 - 22:00 Uhr Egerländer Gmoichor Chorprobe
Kleiner Saal 17:00 - 22:00 Uhr Chor "Freundschaft" Chorprobe

Dienstag, 27. Februar 2018

Großer Saal 16:30 - 19:00 Uhr Chor der Siebenbürger Sachsen Stuttgart Chorprobe
Großer Saal 19:00 - 22:00 Uhr Siebenbürger Blasmusik Stuttgart Probe
Kleiner Saal 14:00 - 18:00 Uhr Karpatendeutsche Landsmannschaft Stuttgart Treffen
Raum 202 18:00 - 19:30 Uhr 'Lyra' Probe

Mittwoch, 28. Februar 2018

Großer Saal 12:00 - 19:00 Uhr Haus der Heimat SWB
Großer Saal 19:00 - 22:00 Uhr Siebenbürgisch-Sächsische Tanzgruppe Stuttgart Tanzprobe
Kleiner Saal 12:00 - 19:00 Uhr Haus der Heimat SWB

Donnerstag, 1. März 2018

Großer Saal 15:00 - 21:00 Uhr Chor der Deutschen aus Russland "Heimatmelodie" Probe
Kleiner Saal 15:30 - 18:00 Uhr BdV - Klöppelgruppe Klöppeln
Kleiner Saal 18:30 - 20:00 Uhr Landsmannschaft der Banater Schwaben Stuttgart Chorprobe
Raum 202 12:00 - 18:00 Uhr Haus der Heimat SWB
Raum 202 18:00 - 19:30 Uhr 'Lyra' Probe

Freitag, 2. März 2018

Großer Saal 19:30 - 22:00 Uhr Egerländer Sing- und Tanzkreis Stuttgart Probe
Kleiner Saal 09:00 - 13:00 Uhr Sudetendt. LM OG Bad Cannstatt Treffen
Raum 202 17:30 - 19:00 Uhr 'Lyra' Probe
Raum 202 19:00 - 21:00 Uhr DJO-Deutsche Jugend in Europa Kreisgruppe Stuttgart Volkstanzübungsabend

Samstag, 3. März 2018

Großer Saal 11:00 - 14:00 Uhr Bund der Vertriebenen Landesverband B-W Klausurtagung
Kleiner Saal 14:00 - 19:00 Uhr Gemeinschaft Iglauer Sprachinsel Heimatnachmittag

Sonntag, 4. März 2018

Großer Saal 08:00 - 14:00 Uhr Sudetendeutsche Landsmannschaft LG Baden-Württemberg 4.-März-Feier
Großer Saal 15:30 - 19:30 Uhr Manfred-Kyber-Gesellschaft e.V. Lesung
Kleiner Saal 09:00 - 13:00 Uhr Sudetendeutsche Landsmannschaft LG Baden-Württemberg Musikprobe

Montag, 5. März 2018

Großer Saal 12:00 - 17:30 Uhr Altvater-Runde Veranstaltung
Kleiner Saal 17:00 - 22:00 Uhr Chor "Freundschaft" Chorprobe
Raum 202 18:00 - 22:00 Uhr VDA - Verein für das Deutschtum im Ausland Deutsche Templer in Palästina

Dienstag, 6. März 2018

Großer Saal 19:00 - 22:00 Uhr Siebenbürger Blasmusik Stuttgart Probe
Kleiner Saal 13:00 - 16:30 Uhr Landsmannschaft Weichsel-Warthe LV Baden-Württemberg Vorstandssitzung
Kleiner Saal 19:00 - 22:00 Uhr Egerländer Gmoi Stuttgart Gmoiratssitzung
Raum 202 18:00 - 22:00 Uhr Landsmannschaft der Siebenbürger Sachsen Stuttgart Vorstandssitzung

Mittwoch, 7. März 2018

Großer Saal 19:00 - 22:00 Uhr Siebenbürgisch-Sächsische Tanzgruppe Stuttgart Tanzprobe
Kleiner Saal 19:00 - 22:00 Uhr BdV - Sprachkurs Treffen

Donnerstag, 8. März 2018

Großer Saal 15:00 - 21:00 Uhr Chor der Deutschen aus Russland "Heimatmelodie" Probe
Kleiner Saal 15:30 - 18:00 Uhr BdV - Klöppelgruppe Klöppeln
Kleiner Saal 18:30 - 20:00 Uhr Landsmannschaft der Banater Schwaben Stuttgart Chorprobe
Raum 202 18:00 - 19:30 Uhr 'Lyra' Probe

Freitag, 9. März 2018

Großer Saal 17:00 - 22:00 Uhr DJO-Deutsche Jugend in Europa LV Baden-Württemberg 11. Ostdeutscher Ostermarkt
Kleiner Saal 17:00 - 22:00 Uhr DJO-Deutsche Jugend in Europa LV Baden-Württemberg 11. Ostdeutscher Ostermarkt
Raum 202 17:00 - 22:00 Uhr DJO-Deutsche Jugend in Europa LV Baden-Württemberg 11. Ostdeutscher Ostermarkt